New Language Courses from October, 12th. Registration via CampusNet.

Kursübersicht 12.10.2020 – 18.12.2020

Sprachkurs Unterrichtssprache Dozent/in Niveau Wochentag und Uhrzeit Raum / digital
Spanisch I Deutsch Maria-Luisa Flores-Schwenk A1, A1.3 Dienstags, 17:30 Digital MS Teams
Spanisch II Deutsch Maria-Luisa Flores-Schwenk A2, A2.2 Dienstags, 19:00 Digital MS Teams
Deutsch I Englisch Ada Ehrmann A1.1 Mittwochs, 11:00 Digital MS Teams
Deutsch I Deutsch Alina Prade A1.1 Montags, 19:00 Digital MS Teams
Deutsch II Deutsch Alina Prade A2 Montags, 17:30 Digital MS Teams
Deutsch II Englisch Ada Ehrmann B-C je nach Teilnehmerniveau Freitags, 13:00 Digital MS Teams
Russisch I Deutsch Lina Tschupikowa A1.1 Mittwochs, 17:30 Digital MS Teams
Russisch II Deutsch Lina Tschupikowa A1.2 Mittwochs, 19:00 Digital MS Teams
Französisch I Deutsch Angelika Boge A1 – A2 Leveldefinition nach Stand der Teilnehmer, ggf. Unterricht in Kleingruppen Montags, 19:00 Präsenz
Englisch II Deutsch Angelika Boge B2 Montags, 17:30 Präsenz
Japanisch I Deutsch Horiyo Hoozawa-Arkenau A1.1 Mittwochs, 17:30 Digital MS Teams
Japanisch II Deutsch Horiyo Hoozawa-Arkenau A1.2 Mittwochs, 19:00 Digital MS Teams
Italienisch I Deutsch Sabine Natalizia-Gutekunst A1 Dienstags, 11:15 Präsenz
Fachenglisch f. therapeutische Berufe Englisch Marion Erb nächster Start 14.01.2021 Digital Zoom
Deutsch f. therapeutische Berufe Englisch Marion Erb nächster Start 14.01.2021 Digital Zoom

 

 

Overview of the courses 12.10.2020 – 18.12.2020 (all courses are announced with German Time!)

Language Teaching language Lecturer Level Day / Time Room / Digital
Spanish I German Maria-Luisa Flores-Schwenk A1, A1.3 Tuesday, 5:30 pm Digital MS Teams
Spanish II German Maria-Luisa Flores-Schwenk A2, A2.2 Tuesday, 7:00 pm Digital MS Teams
German I English Ada Ehrmann A1.1 Wednesday, 11:00 am Digital MS Teams
German I German Alina Prade A1.1 Monday, 7:00 pm Digital MS Teams
German II German Alina Prade A2 Monday, 5:30 pm Digital MS Teams
German II English Ada Ehrmann A2 Friday, 1:00 pm Digital MS Teams
Russian I German Lina Tschupikowa A1.1 Wednesday, 5:30 pm Digital MS Teams
Russian II German Lina Tschupikowa A1.2 Wednesday, 7:00 pm Digital MS Teams
French I German Angelika Boge A1 – A2 Definition of the final teaching level according to the knowledge of the participants Monday, 7:00 pm On Campus
English II German Angelika Boge B2 Monday, 5:30 pm On Campus
Japanese I German Horiyo Hoozawa-Arkenau A1.1 Wednesday, 5:30 pm Digital MS Teams
Japanese II German Horiyo Hoozawa-Arkenau A1.2 Wednesday, 7:00 pm Digital MS Teams
Italian I German Sabine Natalizia-Gutekunst A1 Tuesday, 11:15 am On Campus
English for therapeutical professions German Marion Erb next start 14.01.2021 Digital Zoom
German for therapeutical professions English Marion Erb next start 14.01.2021 Digital Zoom