New Language Courses from January, 20th to Mach, 27th 2020. Registration via CampusNet.

Sprachkurse von 20. Januar bis 27. März 2020

Kurs Dozent Niveau Raum Tag Uhrzeit
Chinesisch I   t63 (am 18.02 t11) Dienstag Dienstag 17:00 Uhr
Chinesisch II   t42 Dienstag Dienstag 17:00 Uhr
Japanisch 1 Horiyo Hoozawa-Arkenau A1.1 t33 (am 22.01 in t32) Mittwoch 17:30 Uhr
Japanisch 2 Horiyo Hoozawa-Arkenau A1.2 t33 (am 22.01 in t32) Mittwoch 19:00 Uhr
Französisch 1 Angelika Boge A1.1 t33 (am 10.02. t41) Montag 17:30 Uhr
Französisch 2 Angelika Boge A1.2 t33 (am 28.01. t41) Dienstag 17:30 Uhr
Englisch Intermediate Angelika Boge Equal B2 t33 (am 10.02. t41) Montag 19:00 Uhr
Spanisch 1 Maria Flores Schwenk A1.1 t43 Dienstag 19:00 Uhr
Spanisch 2 Maria Flores Schwenk A1.3 A1.3 Dienstag 17:30 Uhr
Deutsch A1 Alina Prade A1.1 t21 Dienstag 19:00 Uhr
Deutsch A2 Alina Prade A2.2 t21 Dienstag 17:30 Uhr
Deutsch A1.2 Ada Ehrmann A1.2 t12 Mittwoch 17:30 Uhr
Deutsch A1.2 Alina Prade A1.2 t21 Montag 19:00 Uhr
Deutsch B-C Ada Ehrmann B-C t21 Freitag 11:15 Uhr
Russisch 1 Lina Tschupikowa A1.1 t42 (ab 29.01!) Mittwoch 17:30 Uhr
Russisch 2 Lina Tschupikowa A1.2 t42 (ab 29.01!) Mittwoch 19:00 Uhr

Die Kurse starten ab einer Teilnehmerzahl von 8.

Bei Fragen melden Sie sich gerne bei:

Anna Widmann (arc 202); anna.widmann@srh.de; 06221-6799 881

 

Language Lecturer Niveau Room Day Time
Chinese 1   A1.1 t63 (Feb. 18th t11) Tuesday 5 pm
Chinese 2   A2.1 t42 Tuesday 5 pm
Japanese 1 Noriyo Hoozawa-Arkenau A1.1 t33 (Jan. 22nd t32) Wednesday 5.30 pm
Japanese 2 Noriyo Hoozawa-Arkenau A1.2 t33 (Jan. 22nd t32) Wednesday 7 pm
French 1 Angelika Boge A1.1 t33 (Jan. 10th t41) Monday 5.30 pm
French 2 Angelika Boge A1.2 T33 (Jan. 28th t41) Tuesday
5.30 pm
English Intermediate Angelika Boge equal B2 t33 (Jan. 10th t41) Monday 7 pm
Spanish 1 Maria Flores-Schwenk A1.2 t43 Tuesday 7 pm
Spanish 2 Maria Flores-Schwenk A1.3 t43 Tuesday 5.30 pm
German A1.1 Beginners Alina Prade A1.1 t21 Tuesday 7 pm
German A1.2 Alina Prade A1.2 t21 Monday 7 pm
German A2 Alina Prade A2.2 t21 Tuesday 5.30 pm
German A1.2 Ada Ehrmann A2.2 T12 Wednesday 5.30 pm
German B2-C1 Ada Ehrmann B-C T21 Friday 11.15 am
Russian 1 Lina Tschupikowa A1.1 t42 (from Jan. 29th!) Wednesday 5.30 pm
Russian 2 Lina Tschupikowa A1.2 t42 (from Jan. 29th!) Wednesday 7 pm

Please note: the courses start with a minimum of 8 participants.

If you have any questions please do not hesitate to contact me:

Anna Widmann (arc 202); anna.widmann@srh.de; 06221 6799 881